16 декабря 2018

СЕМИНАР ДИРЕКТОРОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В составе делегации Управления системой образования администрации г.о.Луховицы Курепина В.А., директор нашей школы, приняла участие в семинаре для руководителей общеобразовательных организаций в Московской области по теме "Некоторые управленческие находки по изменению образовательной среды школы как условие выполнения требований нового ФГОС", который прошел в Доме Правительства Московской области.

15 декабря 2018

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР

14 ДЕКАБРЯ НА БАЗЕ ПАВЛОВСКОЙ ШКОЛЫ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ "НАШЕ НАСЛЕДИЕ" СРЕДИ 2-4 КЛАССОВ, В КОТОРОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПАВЛОВСКОЙ, ФРУКТОВСКОЙ, КРАСНОПОЙМОВСКОЙ, ГАЗОПРОВОДСКОЙ ШКОЛ. РЕБЯТА С НАИЛУЧШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОЧНОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРЕ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ПРАВОСЛАВНОМ СВЯТО-ТИХОНОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В ЯНВАРЕ 2019Г. СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ОРГАНИЗАТОРАМИ И НАБЛЮДАТЕЛЯМИ СТАЛИ ПЕРВОКУРСНИКИ ГСГУ Г.КОЛОМНА В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА ШКОЛА : ВУЗ.

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

14 декабря спортивная команда 6 класса приняла участие в муниципальных соревнованиях "Веселые старты"

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Вот и закончилась неделя иностранных языков в нашей школе. Во всех классах ребята соревновались в своих знаниях таких иностранных языков, как английский, немецкий, французский. Для того чтобы выявить сильнейших были организованы викторины, конкурсы, страноведческие тестирования, игры между классами. Участие в мероприятиях недели дало возможность каждому ребенку, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить свои знания и способности, поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Завершила неделю интересная и развлекательная командная игра, посвященная Рождеству.

Готовимся к Новому году!

К наступлению Нового года мы начали готовиться еще задолго до его наступления. В каждом классе и рабочем кабинете немного поэкспериментировали с окнами, не забыли и про общий декор класса, коридора, фасада школы.

11 декабря 2018

День Конституции

С 10 по 11 декабря в школе прошли классные часы, посвященные Дню Конституции РФ, которые классные руководители провели в форме бесед, диспутов, викторин, просмотра мультфильма и интеллектуальной игры. Ребята узнали много интересного из истории Конституции, размышляли о значении Конституции в жизни всей страны и отдельно взятого человека, остановились отдельно на вопросах о своих правах и обязанностях

11 декабря 2018

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, наши первоклассники по примеру старших товарищей с огромным желанием тоже решили принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!" Вот какие кормушки они смастерили вместе с родителями!

10 декабря 2018

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

В рамках Единого урока "Права человека" во всех классах прошли классные часы

09 декабря 2018

Здоровый образ жизни и досуг

Многие знают о пользе физических упражнений.  А если упражнения совместить с игрой, в которой присутствует физическая нагрузка? И такой замечательной игрой является боулинг. Этот вид спорта сейчас особенно популярен, он совмещает в себе и спорт, и развлечение. Ученики 8 класса вместе с классным руководителем посетили боулинг. Время пролетело незаметно! Ребята получили массу удовольствия!

07 декабря 2018

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

В школе проходит ежегодная акция "Покормите птиц зимой". Ученики 2-3 классов смастерили и развесили кормушки - птичьи столовые

06 декабря 2018

ДЕТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "МЫ"

06 декабря про­шел район­ный Слёт детс­кой об­щест­вен­ной ор­га­низа­ции «МЫ» г.о.Луховицы- это под­ве­дение ито­гов ра­боты ор­га­низа­ции. В хо­де Слёта участ­ни­ки вспом­ни­ли са­мые яр­кие со­бытия за от­четный пе­ри­од, приняли участие в работе секций.

БИТВА ПОД МОСКВОЙ

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. В эти декабрьские дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы. В рамках недели уроков истории и обществознания под руководством Косован С.В., учителя истории Павловской школы, в школе прошел урок мужества «Мы не дрогнем в бою за столицу свою!»

ЗИМА В ПОДМОСКОВЬЕ

АФИША НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

04 декабря 2018

ЭКСКУРСИИ

И снова экскурсии…Перешагнув порог фабрики елочных игрушек, "Иней"  (г.Павловский Посад) ученики Павловской школы оказались в царстве Деда Мороза и его внучки, приняли участие в представлении, где было много сувениров, пожеланий, песен, стихов и загадок. Посетили музей фабрики, в котором собраны экспонаты от самых первыхиз серебристого картона - до самых последнихсказочных фигурок из современных материалов. А затем, подкрепившись горячем чаем с печеньем и шоколадом, дети побывали в самом сердце производства - цехах, где выдувают, красят, металлизируют и расписывают игрушки. Ребята тоже попробовали себя в этом ремесле, посетив мастер-класс по росписи игрушки, которую, вместе с праздничным настроением, получили в подарок. Большое спасибо организаторам и руководителям этой увлекательной поездки: Елистратовой Н.С., Курепиной Д.С., Туляевой Н.М.

02 декабря 2018

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

30 ноября в городском округе Луховицы, в «Центре детского и юношеского туризма и экскурсий», состоялось открытие XVI муниципальных Рождественских образовательных чтений.  Прошла конференция на тему: «Молодежь: свобода и ответственность». На мероприятии присутствовали и наши учителя: Корнилова В.Н., Ребежа Е.Ф., Каштан Т.А.